Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

http://vecher.kz/index2.php?S=11-201008240700&PHPSESSID=5375ea8f9359d87e35d6a8e767250f9c

14.10.2011

Вечерный Алмата 24.08.2010 

Конституция отражает волю народа Казахстана, его стремлениек самоутверждению. Поскольку люди имеют право выбора, скажу,что мы его уже сделали. Он глубоко индивидуален и одновременно объективен, что и делает нас соотечественниками. Ибо у нас одна Родина – независимый Казахстан. Осознанность этого выбора – главное объединяющее начало для всех


Благодаря мудрой политике Президента страны Нурсултана Назарбаева остаются незыблемыми наши главные блага – мир и согласие. В обществе формируется обстановка взаимного понимания, толерантности, доверия и уважения друг к другу.
Высокий мировой авторитет главы государства и его политическая деятельность в рамках Конституции позволили Казахстану удостоиться высокой чести возглавить авторитетную международную организацию ОБСЕ. На мой взгляд, это является высокой и справедливой оценкой достижений республики во всех сферах жизни.
Во время визита представителей ОБСЕ была проведена очень интересная встреча, на которой все культурные центры показали свои национальные традиции и обряды. Таджикский культурный центр официально представлял заместитель председателя Юсуфжан Аминов.
"Авиценна" будет отмечать этот знаменательный праздник проведением ряда мероприятий. По традиции пройдут массовые праздничные гулянья и концерты мастеров художественной самодеятельности, выставки, встречи с молодежью. Планируется заседание "круглого стола" с участием иностранных студентов по вопросу полиязычности в современном Казахстане и роли государственного языка. Активную позицию в организации подобных встреч занимают все члены культурного центра, студенты и молодежь. Центр постоянно участвует в мероприятиях, организованных Ассамблеей народа Казахстана и городским акиматом.
В преддверии Дня Конституции позвольте мне от членов нашего таджикского культурного центра "Авиценна" поздравить весь народ Казахстана с этим знаменательным праздником. И пожелать каждому соотечественнику семейного благополучия, мира и согласия, безоблачного неба, крепкого здоровья и успехов в работе на благо нашей страны.

Бекпулат Ташпулатов,
председатель таджикского культурного центра "Авиценна" города Алматы

Просмотров (291)